Школа как центр воспитательной работы

Мы считаем, что в наших руках  будущее ученика, и только общими усилиями можно научить его быть счастливым

План мероприятий на 1 четверть

Оганнисян Карина Артуровна - педагог-организатор

Зигангирова Елена Борисовна - заместитель директора по воспитательной работе

ЦЕЛЬ:

Формирование всесторонне развитой, духовной, мотивированной на активную  реализацию творческих и  умственных способностей,  личности, способной самостоятельно принимать решения, участвовать в общественной жизни школы и страны и строить жизнь, достойную Человека.

Система школьного самоуправления - «Счастливое общество»,  эпиграфом к концепции которого служат слова Шопенгауэра

Отдельный человек слаб,

Как покинутый Робинзон,

Лишь в сообществе с другими

Он сможет сделать многое.

- это обучающая ситуация, в ней четко разработана линия юрисдикции (законы, правила, система поощрений и наказаний) и  четко определена роль каждого члена сообщества. В демократических группах у детей формируются парламентские навыки и более высокий уровень гражданского сознания, ответственность, более зрелые моральные и гражданственные суждения. Мы культивируем в детях внутреннюю духовную свободу, когда ты сам должен определять миропонимание и принципы жизни страны.